понедельник, 24 октября 2011 г.

Скидка на жд билеты 50 % в купейные вагоны РЖД

Скидка на жд билеты 50% в купейные вагоны РЖД
Покупая жд билеты в купейные вагоны пассажирских поездов дальнего следования РЖД отправлением с 15 октября по 22 декабря 2011 года, вы можете получить скидку 50 % от стоимости железнодорожных билетов.

Помимо скидки, в зависимости от глубины продажи жд билетов, будут действовать специальные тарифы на проезд в купейных вагонах поездов дальнего следования.

Специальные тарифы на жд билеты в купейные вагоны РЖД


Специальные тарифы будут действовать при покупке билетов в купейные вагоны пассажирских железнодорожных поездов дальнего следования во внутрироссийском сообщении отправлением с 15 октября по 22 декабря 2011 года:

  • понижающий коэффициент 0,5 к стоимости проезда при оформлении жд билетов за 45-31 день до даты отправления поезда (скидка на жд билеты — 50 %);
  • повышающий коэффициент 1,05 к стоимости проезда при оформлении жд билетов от 10 суток до дня отправления поезда (повышение стоимости жд билетов на 5 %).

Действие специальных жд тарифов в Калининградской области


Действие специальных тарифов на жд билеты не распространяется на пассажирские поезда формирования Калининградского филиала ОАО «ФПК»*, поскольку жд перевозки в купейных и плацкартных вагонах в сообщении с Калининградской областью являются дотируемыми.

Комиссия Правительства РФ по вопросам тарифного регулирования на железнодорожном транспорте (протокол от 6.12.2002 года № 14) и Федеральная энергетическая комиссия РФ (постановление от 17 декабря 2002 года № 95-т/5) для обеспечения равных условий проезда граждан России при осуществлении перевозок в (из) Калининградскую область приняли решение о снижении с 1 января 2003 года жд тарифов на перевозки пассажиров в плацкартных и купейных вагонах в пассажирских поездах дальнего следования при проезде из (в) Калининградской области в (из) другие регионы России до уровня стоимости проезда на аналогичные расстояния по внутригосударственному тарифу на жд билеты.

Железным дорогам, участвующим в данных пассажирских перевозках, из средств, предусмотренных в федеральном бюджете, компенсируются потери доходов, связанные со снижением жд тарифов при проезде в Калининградскую область и обратно.

* Пассажирские жд поезда, на которые не распространяется действие специальных тарифов: жд поезд № 29/30 Москва — Калининград, № 79/80 Санкт-Петербург — Калининград, № 147/148 Москва — Калининград, № 360/359 Калининград — Адлер, № 519/520 Москва — Калининград.

См. также: Новая услуга на рейсах Singapore Airlines — выбор места при покупке авиабилетов эконом класса.


Читать в Яндекс.Подписках



Понравилась эта статья? Расскажите о ней своим друзьям!

в Blogger в Twitter в Живую ленту в Вконтакте в Живой Журнал в Мой мир в Я.ру в Facebook в закладки

0 коммент.:

Отправить комментарий