вторник, 21 декабря 2010 г.

Авиакомпания АэроСвит получила в свое пользование четвертый лайнер Boeing 767-300ER

Авиакомпания АэроСвит получила в свое пользование четвертый лайнер Boeing 767
Авиакомпания «АэроСвит — Украинские авиалинии» пополнила свой авиапарк четвертым дальнемагистральным самолетом Boeing 767-300ER, полученным в операционный лизинг. 21 декабря 2010 года воздушное судно выполнило свой первый рейс под позывными авиакомпании АэроСвит по маршруту Киев — Дели — Киев. Расширение дальнемагистрального флота позволит АэроСвиту в период зимних праздников повысить интенсивность рейсов на трансконтинентальных направлениях в Нью-Йорк и Бангкок (до 6 и 7 в неделю) в дополнение к уже возросшей с ноября частотности полетов в Пекин (до 4 в неделю).

Двухклассная компоновка салона очередного B767-300ER АэроСвита предусматривает размещение 18 пассажирских кресел в бизнес-классе и 231 – в эконом-классе.

Помимо этого дальнемагистральные самолеты компании АэроСвит в зимний сезон 2010 года обслуживают регулярные направления в Торонто и Дели, а также чартерную программу Киев – Пунта-Кана (Доминиканская Республика) по заказу туроператора MIBS TRAVEL. Авиакомпания АэроСвит планирует в первом полугодии 2011 года получить еще два самолета Boeing 767-300ER. Это даст возможность авиакомпании АэроСвит в период летней навигации следующего года увеличить интенсивность авиарейсов на всех существующих дальнемагистральных маршрутах, обеспечить в июле-сентябре 2011 года программу полетов Киев – Токио – Киев, а также освоить несколько новых регулярных и чартерных трансконтинентальных воздушных линий. АэроСвит также приступает к обновлению и расширению среднемагистрального флота.

В первом полугодии 2012 года начнутся поставки самолетов Boeing 737-800 следующей генерации непосредственно с заводов производителя согласно контракту, заключенному украинским авиаперевозчиком с компанией Boeing в 2007 году. В декабре этого года также подписано соглашение с Boeing относительно предоставления технической, тренинговой и маркетинговой поддержки введения в эксплуатацию 4 самолетов Boeing Next-Generation 737-900ER, приобретаемых АэроСвитом в операционный лизинг в 2013-2014 годах. При этом АэроСвит станет первым в Восточной Европе эксплуатантом воздушных судов Boeing 737-900ER, отличающихся повышенной топливной эффективностью, увеличенной дальностью полетов и вместимостью салона.



Читать в Яндекс.Подписках



Понравилась эта статья? Расскажите о ней своим друзьям!

в Blogger в Twitter в Живую ленту в Вконтакте в Живой Журнал в Мой мир в Я.ру в Facebook в закладки

0 коммент.:

Отправить комментарий